НОВАЯ УЛИЧНАЯ 8 МП КАМЕРА SMARTEC УРОВНЯ LEVEL 3 С РАСШИРЯЕМОЙ АНАЛИТИКОЙ NEYRO II.

Линейку Smartec NEYRO II пополнили купольные камеры STC-IPMА8526A/8526FRA с разрешением 8 Мп и моторизованным 2,8х объективом. Новинки рассчитаны на работу внутри и вне помещений при температуре до -40 °C и имеют защиту от пыли и влаги по IP66, а также от ударов – по IK10. Эти интеллектуальные устройства оснащены нейросетевой видеоаналитикой, которая включает предустановленные приложения детекции объектов и их трекинга, а также возможность распознавания лиц (у модели STC-IPMА8526FRA). Кроме того, аналитические возможности обеих видеокамер можно расшить при помощи дополнительных лицензий, а модификация FRA может выполнять распознавание лиц и контролировать ношение людьми защитных масок.

8-мегапиксельное изображение образцового качества новые видеокамеры формируют с помощью 1/1.8” 4K КМОП-сенсора Sony IMX334 и могут транслировать его в реальном времени (30 к/с). При этом компрессия осуществляется в форматах H.265 или H.264. Новые камеры Smartec рассчитаны на работу как в помещении, так и на улице: диапазон их рабочих температур составляет –40…+50 °C, а корпус защищает электронику и оптику от пыли/влаги по IP66.

Детекцию и «умный» трекинг людей и объектов

в кадре новинки осуществляют с помощью встроенной видеоаналитики NEYRO II. Ее интеллектуальные алгоритмы на основе нейросетей позволяют автоматически обнаруживать движущиеся объекты, людей и транспортные средства и осуществлять их трекинг (автосопровождение) даже в плотном потоке. При этом камеры фиксируют объекты в том числе при их наложении друг на друга или частичном отображении, а также производят их подсчет и классификацию. Модель STC-IPMA8526FRA дополнительно поддерживает функцию распознавания лиц, определения пола и возраста людей. Наряду с этим, на обе камеры Level 3 может быть установлено 1 или 2 дополнительных лицензии NEYRO II, в числе которых детекторы упавшего человека, животных, ношения касок/шлемов, а для модификации FRA – еще и функция обнаружения маски на лице.

Рассмотреть детали удаленных объектов

позволит моторизованный объектив c 2,8-кратным зумом. Его фокусное расстояние варьируется в диапазоне 3,6–10 мм, при этом автодиафрагма P-Iris позволяет достичь наилучшего качества картинки и глубины резкости при текущих значениях зума, фокусировки и электронного затвора. Новые видеокамеры показывают отличные результаты съемки в различных условиях освещения, в том числе при ярком, очень слабом свете или контрастной засветке. Для этого они оснащены рядом функций, среди которых цифровое шумоподавление 3D DNR и аппаратная технология WDR 120 дБ. Для работы в полной темноте в камерах имеется ИК-прожектор, а его дальность подсветки составляет 30 м.

Максимально использовать функционал охранной системы

позволяют встроенные в камеру аудиовход и аудиовыход, а также вход и выход тревоги. Подключив к аудиовыходу громкоговоритель, оператор сможет передавать объявления и выносить предупреждения подозрительным лицам на объекте, а при присоединении охранного датчика и исполнительного устройства, например, сирены, можно получить комплексную систему упреждения происшествий. Отметим, что благодаря высокой степени ударопрочности (IK10), новые камеры можно устанавливать в местах с потенциальной угрозой вандализма.

Благодаря трехосевому креплению модуля,

камеры монтируются не только на горизонтальные поверхности (например, на потолок), но и на вертикальные (например, на стены). Для питания новинок потребуется источник 12 В постоянного тока/24 В переменного тока, также устройства можно запитать по технологии PoE, прокладывая минимум проводов. Новые интеллектуальные видеокамеры Smartec STC-IPMА8526A/8526FRA уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы».


Источник  АРМО-СИСТЕМЫ