Первая камера WISENET с технологией GLOBAL SHUTTER.

Компания Hanwha Techwin представила 3 Мп камеру Wisenet TNO-7180R, предназначенную для работы в составе видеокомплексов контроля ситуации на дороге и мониторинга технологических процессов. Новинка считывает и обеспечивает возможность распознавания номеров транспортных средств, а также фиксирует дорожные правонарушения в различных погодных и световых условиях.

Камера WISENET с технологией GLOBAL SHUTTER

Wisenet TNO-7180R формирует четкое изображение даже очень быстро движущегося транспорта, поскольку использует передовую технологию Global Shutter, с которой различные точки матрицы экспонируются одновременно, а не последовательно, как это происходит в режиме скользящего затвора (технология Rolling Shutter). Использование «глобального» затвора позволяет избежать искажений и артефактов при видеосъемке быстро движущихся объектов, а «стоп-кадр» получается максимально четким и реалистичным.

Выявлять правонарушения и потенциально опасные ситуации позволит встроенная в камеру видеоаналитика. Она включает функции обнаружения движения, въезда/входа объекта в заданную зону, пересечения виртуальной линии, появления/исчезновения предметов и праздношатающихся лиц. При этом имеются фильтры направления движения, тумана в кадре, а также детекторы вывода камеры из строя и расфокусировки. Кроме того, камера TNO-7180R поддерживает возможности цифрового автотрекинга объектов в кадре и активации аудиоаналитики.

Источник  ARMOSYSTEMS